Найдите значение выражения (3x-y)^2-3x(3x-2y) при у =-2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
(3x-y)² -3x(3x-2y)

(3x)
²-2*3xy+y²-3x*3x-3x*(-2y)

9x²-6xy+y²-9x²+6xy

Сокращаем



Пр и у=-2.5==>>  (-2.5)²=(- 25/10)²=(- 5/2)²=(5/2)²=5²/2²=25/4=6 1/4 или

6.25

Ответ: 6.25