Решите уравнение: ( 2х-4)^2-25=(х-2)(4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
4x^2-16x+16-(x-2)(4x-1)=25
4x^2-16x-(x-2)(4x-1)=9
4x^2-16x-4x^2+9x-2=9
-16x+9x-2=9
-7x-2=9
-7x=9+2
-7x=11
x=11:(-7)
x=-11/7