Решите на множестве R уравнение : а)3-2(1-3х)=5-2хб)0,1(5-2х)-7,3=2,7-1,4х


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.
 3х-5(2х+1)=3(3-2х)3х-10х-5=9-6х3х-10х+6х=9+5-х=14х=-14