Решите уравнение 1) -3(х - 4) = 5x - 12 2) (16х - 5) - (3 - 5х) = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
1)
-3х+12=5х-12
5х+3х=12+12
8х=24
х=24÷8
х=3

2)
16х-5-3+5х=6
21х-8=6
21х=6+8
21х=14
х=14/21=2/3