По течению реки катер прошёл за 7 часов такое же расстояние, чтои за 8 часов против течения.

Найдите скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде 30 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Женя.

Нужно решить:

(30+x)7=(30-x)8

отсюда x=2, значит 2км\ч скорость течения реки

Отвечает Резник Алексей.
(30+х)7=(30-х)8 X=2км/ч скорость течения реки