Как решить -5(х+2)(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Егор.
Раскрываем скобки т.е умножаем на 5
-5x-10-5х+15
-10х+5=0
-10х=-5
х=5/10=1/2=0.5
ответ 0,5
Отвечает Забелич Полина.
-5x-10-5х+15
-10х+5=0
-10х=-5
х=2
ответ 2