Найти сумму корней уравнения x^2-10x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
D=180
x1=(10+корень из 180)/2
x2=(10-корень из 180)/2
x1+x2=(10+10)/2=10
Ответ: 10