Разможите на множители (х+у)^3+2х(х+у)^2 ; 2п(х-у)-(у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
( x + y)³ + 2x(x + y)² = ( x +y)²(x +y + 2x) = ( x +y)²(3x + y)
2p(x - y) + ( x - y) = ( x -y)( 2p + 1)