один из сомножителей равен 729... если его заменить на 81 а другой множитель уменьшить в 3 раза то

во сколько раз уменьшится произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

729x=a

81*x/3=b        

 

27x=b

729x=a

 

поделим 

 

729x/27x=b/a

 

27=b/a

b=27a 

ставим 

81x/3=27a

729x=a

 

увеличиться  в 27 раз 

 

Отвечает Иванов Иван.

x*y = a;

x = 729;

729*y = a;

 

729 / 81 = 9 =>

729 * y /3*9 = a/27

 

ответ в 27 раза