Решите: логарифм0,25(х+1)<-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
\displaystyle\mathtt{log_{0,25}(x+1)\ \textless \ -0,5;~log_4(x+1)\ \textgreater \ \frac{1}{2};~\left\{{{x+1\ \textgreater \ 0,}\atop{x+1\ \textgreater \ 2;}}\right}

ОТВЕТ:  \mathtt{x\ \textgreater \ 1}