площадь садового участка - 6 соток.огурцами занято 3/8 площади участка.из нах 2\5 занимают огурцы

для открытого груннта,в остальную площадь-тепличные сорта. какая площадь занята тепличными сортами?

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Даниил.
1 сотка = 100 кв.м, значит площад всего участка
100 * 6 = 600 кв.м.
600 * 3/8 = 225 кв.м занято огурцами
225*2/5 = 90 кв.м. - огурцы для открытого грунта
225-90=135 кв.м. - занята тепличными сортами