На рок-фестивале выступают группы — по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления

определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Дании будет выступать после группы из Швеции и после группы из Норвегии? Результат откруглите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Кильдиярова Юля.

Количество перестановок 3-х групп равно 3!=3*2*1=6 - количество всех исходов.

Количество благоприятных исходов - два:  ШНД    и   НШД.

Р=2/6=1/3=0,333...≈ 0,33