Упростите вырожения 13а-8(7а-1)-2*(2р-1)+421х-7-4*(9х+3)33-8(11в-1)-2впомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.
1) 13а-8(7а-1)
13a-56a+8
-43a=-8
a=
 \frac{8}{43}
2) -2*(2р-1)+4
-4p+2+4
-4p=-4-2
-4p=-6
p=1,5
3)21х-7-4*(9х+3)
21x-7-36x-12
21x-36x=12+7
-15x=19
x=-
1 \frac{4}{15}
4) 33-8(11в-1)-2в
33-88b+8-2b
-88b-2b=-8-33
-90b=-41
b=
 \frac{41}{90}
кажется так