Решите уравнение 1)2*4^х=128 2)10х=5корень из 10000 3)(1/2)^х=(1/3)х


Ответы на вопрос

Отвечает Флигинский Андрей.
1)2×(2^)^×х=128
2×2^4х=128
2^5х=128
32х=128
х=4
2) х=50
3)1/4х=1/3х
3х=4х
3х-4х=0
-х=0
х=0