Найдите сумму двадцати двух первых членов арифметической прогрессии (аn), если а3=160, а20=35.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.
А3=а1+2d
a20=a1+19d
2a1+21d=160+35=195
S22=(2a1+21d)/2*22=195/2*22=195*11=
=2145