у продавца было 40красных шаров,одна пятая часть этого количества синие шары,а желтых было в 9раз

больше,Чемсиних.сколько всего шаров было у продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
1) 40:5*1=8
2)8*9=72
3) 40+8+72=120