У продавца было 40 красных шаров.одна пятая часть этого количества -синие шары,а желтых было в 9

раз больше,чем синих.Сколько всего шаров было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

40/5=8 синих шаров
8*9=72 желтых шара
72+8+40=120 шаров
Ответ:120

Отвечает Ахметова Раушан.

1) 40:5=8 (ш) -синих
2) 8х9=72 (ш)-жёлтых
3) 40+8+72=120(ш)-всего
Ответ: 120 шаров