Катер прошёл 96 км за 3 часа а лодка проплыла 56 км за 7ч.Во сколько раз скорость катера больше

скорости лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

1) 96:3=32 (км/ч)-скорость катера
2) 56:7=8 (км/ч)-скорость лодки
3) 32:8=4
Ответ: в 4 раза

Отвечает Крахмальный Алексей.

V = S/t 

v катера = 96/3 = 32 км/ч
v лодки = 56/7 = 8 км/ч

v катера / v лодки = 32/8 = 4 раза

Ответ: в 4 раза