Алёша и Боря вместе весят 92 кг, Алёша и Вова весят 91 кг, Боря и Вова 95 кг. Сколько весят вместе

и по отдельности Алёша, Боря и Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

Запишем такие простые уравнения:

1)  А + Б = 92

2) А + В = 91

3)  Б + В = 95

Сложим все три уравнения и получим:

4)  2*(А +Б + В) = 92+91+95 = 278 кг

Находим их общий вес:

5) А + Б + В = 278:2 = 139 кг - вес всех трёх мальчиков - ОТВЕТ

6) А = 139 - (Б+В) = 139 - 95 = 44 кг - вес Алёши - ОТВЕТ

7) Б = 92 - А = 92 - 44 = 48 кг - вес Бори - ОТВЕТ

8) В = 95 - Б = 95 - 48 = 47 кг - вес Вовы - ОТВЕТ

Отвечает Мазуров Никита.

1) 83 - 82 = 1 (кг) — на столько Вова тяжелее Бори;

2) 85 - 1 = 84 (кг) — удвоенный вес Бори;

3) 84 : 2 = 42 (кг) — вес Бори;

4) 83 + 42 = 125 (кг) — весят вместе Алеша, Боря и Вова.

Ответ: 125 кг.