Алёша и Боря вместе весят 82кг, Алёша и Вова весят 83кг, Боря и Вова весят 85кг. Сколько весят

вместе Алёша, Боря и Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.

А+Б=82

А+В=83

Б+В=85

 

А+Б+В - ?

 

Сложим первые 2 уравнение и получим 2*А+Б+В=165 и подставим в него уже известное нам значение Б+В=85 получим

2*А+85=165

2*А=165-85

2*А=80

А=40

 

Следовательно А+Б+В = 40 + 85=125