1) Алеша и Боря вместе весят 82 кг, Алеша и Вова весят 83 кг, Боря и Вова весят 85 кг. Сколько

весят вместе Алеша, Боря и Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
X + y = 82
x + z = 83
y + z = 85

сложим все уравнения

2x + 2y + 2z = 250
2 (x+y+z) = 250
x+y+z = 125

ответ: 125