Решите уравнений 4(0.2х-7)-5(0.3х+6(=5


Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.
4 (0.2х-7)-5 (0,3х+6)=5
0,8х - 28 - 1,5х - 30 - 5 =0
-0,7х -63 = 0
0,7х+63=0
0,7х=-63
х= -90