Нужно заменить числа на любые дроби. 586.Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей

песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стекла? 587.Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого? 588.На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили ещё 12 домов, то всего стало 99 домов. Сколько домов было на каждой стороне улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

586)

25+9+5=39 частей

390:39=10 кг в 1 части

9*10=90 кг соды

587)

7+2+2=11 частей

4400:11=400 кг в 1 части

2*400=800 кг сахара

588)

Х - одна сторона

2Х - вторая сторона

+ещё 12 домов

Всего - 99 домов

х+2х+12=99

3х+12=99

3х=99-12

3х=87

х=87:3

х=29 домов на одной стороне

2*29=58 домов на второй стороне