В магазин привезли 740кг апельсинов и бананов в 80 ящиках. В одном ящике было 10кг апельсинов или 8

кг бананов. Сколько килограммов апельсинов привезли в магазин? Решить нужно по действиям!! Ребятааа помогите любимые❤❤❤❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.
Пусть привезли х ящиков апельсинов, тогда 80-х ящиков бананов.
10х+(80-х)*8=740
10х+640-8х=740
2х=740-640
2х=100
х=50 ящиков апельсинов
10*50=500 кг апельсинов привезли в магазин