Упростить выражение. а) 1 - 1/cos^2(p-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
1- 1/cos^2 (π-a)=1- 1/cos^2a=(cos^2 a-1)/cos^2 a=(cos^2 a-sin^2 a-cos^2 a)/cos^2 a=-sin^2 a /cos^2 a=-tg^2 a