5икс-4,5=3икс+2,5 2икс-(6икс-5)=45 Заранее спасибо Очень надо!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
5х-4,5=3х+2,5
5х-3х=2,5+4,5
2х=7
х=7÷2
х=3,5
2 уравнение
2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
-4х=45-5
-4х=40
х=40÷(-4)
х=-10
Если перед скобками стоит знак -, то знаки в скобках меняем на противоположные.
Когда переносим числа на противоположную сторону-знаки меняем!