3 х в квадрате - х - 85 =-11 х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
3х^2-х-85=-11х^2
3х^2-х-85+11х^2=0
14х^2-х-85=0
х1,2=(1+-корень квадр.из1+4*14*85)/28
х1,2=(1+-корень 1+4760)/28
х1,2=(1+-69)/28
х1=70/28
х=2.14/28
х1=2.1/2
х2=-68/28
х2=-2.12/28
х2=-2.3/7