Решите уравниния: 1) х² + 5х - 6 = 0 по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Есть следствие из теоремы Виета: если а+b-c=0(1+5-6=0), то х1=1, х2=с=-6. Если не изучали это, то вот просто по Виета:

х1*х2=-6

х1+х2=-5

Ответ:

х1=1, х2=-6