Решите уравнения: а)(х-2)в квадрате+24=(2+3х)в квадрате б)(х+2) в квадрате = 43-6х в) 4(х-1) в

квадрате = 12х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Фасоля Лиза.
Х2-4х+4+24=4+12х+9х2
х2-4х+4+24-4-12х-9х2=0
-8х2-16х+24=0
Д=256+768=1024
х1=16+32/-16=-3
х2=16-32/16=1

х2+4х+4-43+6х=0
х2+10х-39=0
Д=100+156=256
х1=-10+16/2=3
х2=-10-16/2=-13


4х2-8х+4-12х-3=0
4х2-20х+1
Д=400-16=384
х1=20+-/384/8
х2=20- -/384/8




4х2 - 4х в квадрате