Двое рабочих , работая совместно , могут выполнить заказ за 12 часов. За сколько часов мон бы

выполнить этот заказ каждый рабочий , работая в одиночку , если известно , что одному из них потребуется на 10 часов больше , чем другому . РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
Пусть первый рабочий выполнит за х ч, второй за y часов. Получаем уравнения: 1) x+y =12. 2) x+10=y. Из системы уравнений: x =12-y и x=y-10. Находим x=1, y=11ч