Первый член и разность арифметической прогрессии an соответственно равны -2 и -3. Найдите шестой

член этой прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.
A1=-2   d=-3
an= a1+d(n-1)   a6=-2-3*5=-2-15=-17