Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-2x , в точке с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

f(x)=x^3-2x\; ,\; \; x_0=2\\\\f(2)=8-4=4\\\\f'(x)=3x^2-2\; ,\; \; f'(2)=3\cdot 4-2=10\\\\y=4+10(x-2)\\\\y=10x-16