Сократите дробь b^4+4/b^2-2b+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

 \displaystyle \frac{b^4+4}{b^2-2b+2} =\frac{b^4-4b^2+4b^2+4}{b^2-2b+2}=\frac{(b^2+2)^2-4b^2}{b^2-2b+2}=\\ \\ =\frac{(b^2-2b+2)(b^2+2b+2)}{b^2-2b+2} =  b^2+2b+2