В два магазина завезли 268кг шампиньонов причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза

меньше чем во второй сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.
  Пусть x кг шампиньонов было в 1 магазине, тогда во 2ом магазине было 3x кг.
  x+3x=268кг шампиньонов было в 2ух магазинах вместе.

                                       Составим уравнение...
x+3x=268
x+3x=4x
4x=268
x=268:4=67 кг шампиньонов завезли в 1ый магазин.
2) 67x3=201 кг шампиньонов завезли в 2ой магазин.
Отвечает Зиязетдинов Ильнар.
  Пусть x кг шампиньонов было в 1 магазине, тогда во 2ом магазине было 3x кг.
  x+3x=268кг шампиньонов было в 2ух магазинах вместе.

                                       Составим уравнение...
x+3x=268
x+3x=4x
4x=268
x=268:4=67 кг шампиньонов завезли в 1ый магазин.
2) 67x3=201 кг шампиньонов завезли в 2ой магазин.