Для заполнения бочки водой 6 литровыми ведёрками нужно на 14 ведерок воды больше , чем это можно

сделать 10 литровым ведром Сколько воды вмещает бочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

x-кол-во 6литровых ведер

(x-14)- кол-во необходимых 10литровых

Приравняем два уравнения:

6x=(x-14)10

6x=10x-140

4x=140

x=35

Подставляем в любое уравнение:

6*x=6*35=210л