Как решить? х(х²+4х+4)=3(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

x = 1

x= -3

x= -2

Объяснение:

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:x^3+4x^2+4x=3x+6

X^3+4x^2+4x-3x-6=0

X^2(x-1)+5x(x-1)+6(x-1)=0

(x-1)(x^2+5+6)=0

(x-1)(x+3)(x+2)=0

X=1 x=-3 x=-2

Объяснение: