Выполните действие a) ( r + 5)(3 - r) b) (3x - 4y)(2y - 5x) v) (a во второй степени d - 1)(ad +

1) - a в третей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
A) ( r + 5)(3 - r) = 3r - r² + 15 - 5r = - 2r - r² + 15
b) (3x - 4y)(2y - 5x) = 6xy - 15x² - 8y² + 20xy = - 15x² - 8y² + 26xy
v) (a²d - 1)(ad+1) - a³= a³d² + a²d - ad - 1 - a³