Найдите значения выражения: (5b+1) в квадрате-10b(2b+1) если при b= 29 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
Раскрываем первую скобку(по правилу сокращенного умножения):25b2+10b+1-20b2-10b
Считаем подобные:
5b2+1
Подставляем(корень у 29 пропалает из-за возведения в квадрат)
=>5*29+1=145+1=146