из двух городов,расстояние между которыми 368 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобилиста со скоростью 61км.ч и 76 км.ч. какое расстояние между ними будет через 3 часа? а)43 б) 45 в)46 г) 325

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
1) 76-61=15(км/ч)- скорость сближения;

2) 15•3=45(км)
Ответ: 45 км