Sin(2x-p/3)=0 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!! Тема: уравнения, сводящиеся к простейшим заменой неизвестного !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
Возьмем обыкновенное уравнение, sin a = 0, тогда a = π * k, k ∈ Z
Здесь а = 2x - π/3
Преобразуем ответ
2x - π/3 = πk, k ∈ Z
2x = πk + π/3, k ∈ Z
x = πk/2  + π/6, k ∈ Z
Ответ: x = πk/2 + π/6, k ∈ Z