2/15+13/20:3/4 вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.

2/15+13/20:3/4=2/15+13/20*4/3=2/15+52/60=8/60+52/60=60/60=1

Отвечает Казанцева Даша.
2/15+13/20*4/3=2/15+13/5*1/3=2/15+13/15=15/15=1;
порядок действий:
деление: переворачиваем 2 дробь и составить сокращаем дроби;
перемножаем оставшиеся числа в дробях числитель на числитель,знаменатель на знаменатель;
затем слаживаем получаем 15/15 ,сокращаем получаем 1;