Система методом добавления:0.2x+0.6y+0.3=1.53x+3+3y=2y-2Срочно даю 20 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Объяснение:

0,2x + 0,6y + 0,3 = 1,5 ,

3x + 3 + 3y = 2y - 2,

0,2x + 0,6y = 1,5 - 0,3 ,

3x + 3y - 2у =  - 2 - 3,

0,2x + 0,6y = 1,2,  

3x  + у = -5,     ( * (-0,6) ),

0,2x + 0,6y = 1,2,  

-1,8x  - 0,6у = 3,  

0,2x + 0,6y - 1,8x  - 0,6у = 1,2 + 3,

-1,6х = 1,5,

х = -0,9375,

или:

х = -15/16,

у = -5 - 3х = -5 - 3 * (-0,9375) = -5 + 2,8125 = -2,1875,

или:

у = -5 - 3 * (-15/16) = -5 + 45/16 = -80/16 + 45/16 = -35/16 = -2 3/16

Отвечает Семеволос Саша.

Ответ:

Объяснение:

0,2x+0,6y+0,3=1,5

3x+3+3y=2y-2

2x+6y=12

3x+y=-5

2x+6y=12

-18x-6y=30

-16x=42

x=-23/8

3×(-21/8)+y= -5

y=23/8

(-12/8;23/8)