X^3+9x^2=10x срочно , пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
X³ + 9x² - 10x = 0 | делим на x
x² + 9x - 10 = 0
a + c = -b
x_1 = 1
x_2 = c/a = -10

Ответ: 1 и -10
Отвечает Амангельді Айбатыр.
X^3+9×^2=10x
x^3+9x-10x=0
x (x^2+9x-10)=0
x=0 x^2+9x-10=0
D=81-40=41