Функция задана формулой найдите значение x если y(x)=1, y(x)=5, y(x)=10, y(x)=17хотя бы принцип

объясните, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.
1) у=1^2-(4•1) +5=1-4+5=2
2) у=5^2-(4•5)+5=25-20+5=10
3) у=10^2-(4•10)+5=100-40+5=65
4) у=17^2-(4•17)+5=289-68+5=226