в записи 52 2 замените звездочки цифрами так чтобы полученное число делилось на 36. укажите все

возможные решения  

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.
Видимо число имеет  вид  52х2. Чтобы  оно  делилось  на 36 надо чтобы  оно  делилось на 4 и 9 (4*9=36). 1) число делится на 4, если две его последние цифры образуют число делящееся на 4. в  нашем  случае это :  12  или  32.
2)  Что бы число делилось на 9, нужно чтобы сумма цифр его составляющих делилась на 9. В нашем случае это 5+2+х+2=9+х. Т. е.  это  или 0,  или 9.  Но исходя из пункта 1) х=1  или 3. 
Исходя из моего предположения таких чисел нет.  Видимо следует предлагая задание расставить звёздочки  так, чтобы их было видно.