Решить уравнение , нужно решение 1+x^5=2(1+x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

1 +  {x}^{5}  = 2(1  + x)^{5}    \\ 1 +  {x}^{5}  = 2 + 2 {x}^{5}  \\  {x}^{5}  - 2 {x}^{5}  = 2 - 1 \\  -  {x}^{5}  = 1 \\  {x}^{5}  =  - 1 \\  x =  - 1