СРОЧНО!!! Решить систему уравнения методом подстановки: x - 3y = 2, y + xy = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
Х-3у=2
у+ху=6

х=2+3у
у+ху=6

у+(2×3у)у=6

у=1
у=-2

х=2+3×1
х=2+3×(-2)

х=5
х=-4
Ответ: (х; у)=(5,1) и (х; у)=(-4;-2)