если расстояние между пластинами плоского конденсатора, присоединенного к источнику тока, уменьшили

в 2 раза , то напряженность поля конденсатора изменилась при этом в .... раз(а)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

U = Ed => E = U/d ; U1 = U2 = U

E1 = U/d1 ; E2 = U/d2

d1 = 2d2

E1 = U/2d2 ; E2 = U/d2

E2 = 2E1

Ответ : изменилась в 2 раза