У Маши, Саши и Даши вместе 11 шариков. У Маши на 2 шарика меньше чем у Даши, А у Саши на один шарик

больше чем у Даши. Сколько шариков у Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
Пусть у Даши х шариков, тогда у Маши х-2 шарика, а у Саши х+1 Cоставим уравнение
х+х-2+х+1=11
3х=11+2-1
3х=12
х=12:3
х=4 шарика у Даши
 
сколько шариков у Маши
4-2=2 шарика
сколько шариков у Саши
4+1=5 шариков