Помогите пожалуйста. 1.Вычислить: а) 2*³√-125-8*³√0,027 б) 20*³√0,001+³√-1000 2. Решить

уравнение: ³√6-5x=-2 ________ ³√-кубический корень *-умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
1.
a) 2·³√(-125) -8·³√(0,027)=
2·³√(-5)³ -8·³√(0,3)³=2·(-5)-8·(0,3)=
=-10-2,4=-12,4
б) 20·³√(0,001)+³√(-1000)=
20·³√(0,1)³+³√(-10)³= 20·0,1+(-10)=
=2-10=-8

2.
³√6-5x=-2

Возводим в куб
6-5х=-8
-5х=-8-6
-5х=-14
х=2,8